Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Уполномоченный по правам человека Людмила Романова и детский омбудсмен Юлия Раснянская провели личный приём в женской исправительной колонии в посёлке Головино

1 июня Уполномоченный по правам человека Людмила Романова и детский омбудсмен Юлия Раснянская посетили женскую исправительную колонию в посёлке Головино, где приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Международному дню защиты детей, после чего провели личный приём осуждённых.

Большинство вопросов в обращениях к Уполномоченному по правам человека касались вопросов здравоохранения.

Одна из заявительниц пожаловалась на постоянное ежедневное высокое давление от 220 до 260 и камни в мочеточнике. По словам осуждённой проводимое в настоящее время лечение не помогает. Обращение взято в работу, направлен запрос в ФКУЗ МСЧ 33 ФСИН России.

Другая осуждённая имеет заболевание клаукома и катаракта, а также заболевание, препятствующее отбыванию наказания. Людмила Романова взяла на контроль вопросы необходимости уточнения схемы лечения, проведения повторной комиссии с участием врача окулиста для последующей подачи материалов в суд, а также предоставления средств реабилитации в соответствии с ИПР и обеспечения заявительницы необходимыми лекарственными препаратами.

К Уполномоченному обратилась гражданка, имеющая медицинский полис         г.Москвы, с просьбой разъяснить какие медицинские услуги она имеет право получить по полису, находясь в колонии, а также уточнить сроки ответа  на обращение к Уполномоченному по правам человека в РФ в связи с обжалованием решения по уголовному делу. Все вопросы были разъяснены на заявительнице на личном приеме.

Ещё одной заявительнице, которая может передвигаться только с помощью ходунков, отказали в продлении инвалидности. Она нуждается в проведении рентгена и КТ с последующей консультацией врача ревматолога и госпитализацией в стационар. Осуждённая попросила принять меры к повторному  направлению материалов на МСЭ. Обращение принято в работу Уполномоченным, направлен запрос в ФКУЗ МСЧ 33 ФСИН России.

К детскому обмудсмену обратился адвокат осуждённой, у которой на воле осталось четверо детей двое из которых несовершеннолетние, по поводу нюансов ведения её дела. Юлия Раснянская в личной беседе с женщиной выяснила условия проживания её детей в отсутствие матери. Уполномоченного обеспокоило психологическое состояние несовершеннолетней дочери осуждённой, данное обращение поставлено на контроль для наблюдения за ситуацией и психологической помощи ребёнку.

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области