Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Помогли беженцам с Украины

Людмила Романова и юристы Аппарата Уполномоченного во Владимирской области регулярно посещают пункты временного размещения беженцев (ПВР) с Украины, где проводят приём граждан, дают разъяснения и рекомендации правового аспекта, стараются вникнуть во все вопросы, помочь.

Так к омбудсмену обратилась семья, самостоятельно переехавшая в областной центр из Одессы - мать, отец и ребёнок. Заявители просили помощи в предоставлении жилого помещения, поскольку денег, чтобы снимать жильё, семья не имела.

Уполномоченный обратился с этим вопросом к руководителю ПВР, в результате заявителям была предоставлена отдельная комната в пункте временного размещения. На данный момент решается вопрос о получении беженцами гражданства России.

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области