Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Региональный Уполномоченный по правам человека посетила ЦВСИГ УМВД России по Владимирской области

Людмила Романова провела проверку условий проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Владимирской области. В учреждении содержатся лица, нарушившие миграционное законодательство, ожидающие административное выдворение или депортацию.

Уполномоченный осмотрела жилые помещения и медицинский блок. Особое внимание было уделено жилищно-бытовым условиям и оказанию медицинской помощи.

В ходе проверки к омбудсмену в основном обращались по вопросам длительных сроков содержания в Центре, обжалования судебных решений и оказания медицинской помощи лицам с хроническими заболеваниями.

Уполномоченный отметила, что не все рекомендации были учтены после прошлого визита. По-прежнему остался не решен вопрос об обустройстве в Центре мест для прогулок.

По результатам рабочего визита Уполномоченным готовятся рекомендации в части активизации работы по строительству прогулочного двора, обеспечению мягким инвентарем, пополнению фондов библиотеки и др.

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области