Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Людмила Романова оказала содействие человеку, оказавшемуся в критической ситуации

25 января к Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой обратился за помощью человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации.

Мужчина родом из Тольятти, не имеет регистрации в нашем регионе, но он оказался в критической ситуации (без крова и средств к существованию) и Людмила Романова, выслушав его горькое повествование о сложившихся обстоятельствах, оперативно предприняла все необходимые меры по оказанию содействия.

На просьбу Уполномоченного по правам человека о предоставлении временного убежища откликнулся Свято-Боголюбский Алексиевский мужской монастырь, который в прошлом году на средства президентского гранта организовал работу пункта приема бездомных и всех нуждающихся. Необходимо заметить, что монастырский проект «Организация пункта питания и первичного приема для лиц без определенного места жительства и людей, попавших в кризисную жизненную ситуацию» в настоящее время также нуждается в поддержке. В конце прошлого года об этом писали в местных СМИ.

Возвращаясь к конкретной судьбе заявителя, после получения еды, одежды и отдыха подопечному окажут необходимое содействие. С ним будут работать как священнослужители и послушники монастыря, так и приглашенные социальные работники. Ему ещё предстоит долгий путь социальной реабилитации.

 

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области