Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

АППАРАТ РЕГИОНАЛЬНОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ГОТОВИТСЯ К НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ХОДОМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ

АППАРАТ РЕГИОНАЛЬНОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО  ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ГОТОВИТСЯ К НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ХОДОМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ

29 апреля Уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации и сотрудники их аппаратов приняли участие в семинаре по теме: «Наблюдение за ходом подготовки и проведения выборов». Совещание состоялось на базе Дома науки Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в очном формате с использованием видео-конференц-связи с регионами.

От 33 региона в семинаре приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области – главный специалист Сергей Волков и ведущий специалист Светлана Серегина.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник Управления защиты экономических и политических прав Оксана Малащицкая и руководитель Научно-образовательного центра по правам человека МГЮА имени О.Е. Кутафина Игорь  Дудко.

Профессор, член ЦИК России, д.ю.н., Борис Эбзеев выступил с докладом «Государственный и общественный контроль за соблюдением избирательных прав».

Заместитель председателя городской избирательной комиссии, к.ю.н. Дмитрий Реут поделился московским опытом организации общественного наблюдения в избирательном процесс.

Заместитель начальника Правового управления ЦИК России – начальник отдела регионального законодательства о выборах и референдумах Клавдия Бородулина рассказала о новеллах законодательства и особенностях осуществления общественного наблюдения во взаимодействии с избирательными комиссиями.

Профессор кафедры конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Галина Садовникова представила доклад по теме «Взаимодействие уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации с участниками избирательного процесса: правовое регулирование и проблемы реализации».

В ходе семинара региональные уполномоченные также смогли поделиться своим опытом наблюдения за избирательным процессом. Все участники мероприятия отметили актуальность данного мероприятия и необходимость полученных знаний для проведения общественного мониторинга за ходом подготовки и проведения выборов.

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области