Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

ЛЮДМИЛА РОМАНОВА ПРЕДСТАВИЛА ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДОКЛАД О РАБОТЕ ЗА 2020 ГОД

ЛЮДМИЛА РОМАНОВА ПРЕДСТАВИЛА ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДОКЛАД О РАБОТЕ ЗА 2020 ГОД


Согласно Федеральному Закону «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» региональный омбудсмен лично представляет доклад о проделанной работе за прошлый год.

28 апреля Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила Законодательному Собранию свой доклад о деятельности Уполномоченного на основе анализа поступивших в 2020 году жалоб и обращений. В докладе содержатся рекомендации властным структурам для улучшения деятельности и исправления недостатков.  Накануне представления доклада в ЗС, омбудсмен встретилась со всеми фракциями, где состоялось его предварительное обсуждение.Возможно, это изображение (один или несколько человек и люди стоят)

На пленарном заседании Уполномоченный рассказала том, что в 2020 году поступило более 4,5 тысяч обращений. Наибольшая доля обращений касалась сферы защиты и восстановления социальных прав, в первую очередь, прав на охрану здоровья и медицинскую помощь, в том числе на обеспечение лекарствами; экономических, экологических, культурных, права на бесплатную юридическую помощь и других.

В завершении своего выступления Людмила Валерьевна ответила на вопросы депутатов и выразила уверенность, что доклад станет дополнительной возможностью для объединения общих усилий на благо жителей Владимирской области.

Уполномоченный по правам человека поблагодарила депутатов, общественные институты Владимирской области, общественных помощников, органы власти, органы местного самоуправления, за содействие в решении жизненно важных задач по защите прав и свобод человека и гражданина.

Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и люди сидят)На официальном сайте Уполномоченного по правам человека во Владимирской области можно познакомиться с ежегодным докладом и специальным докладом «Реализация прав граждан в период борьбы с коронавирусом».

#правачеловека #уполномоченныйпоправамчеловека #Владимирскаяобласть #омбудсман33 #ежегодныйдоклад #уполномоченныйпоправамчеловекавоВладимирскойобласти #ЗаконодательноеСобраниеВладимирскойобласти #зсво33

 

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области