Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

ЛЮДМИЛА РОМАНОВА ПРОВЕЛА ОНЛАЙН ПРИЁМ ЖИТЕЛЕЙ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА

ЛЮДМИЛА РОМАНОВА ПРОВЕЛА ОНЛАЙН ПРИЁМ ЖИТЕЛЕЙ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА

Кроме выездных приёмов населения в 2020 году региональный Уполномоченный по правам человека регулярно оказывает правовую и консультационную поддержку на базе общественных приёмных МФЦ в городах области. Такой возможностью в формате видеосвязи уже воспользовались многие жители нашей области.

15 октября состоялся онлайн приём жителей Александровского района в рамках  подписанного ранее Соглашения о взаимодействии между государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области» и Уполномоченным по правам человека во Владимирской области и его аппаратом.

Приём вели Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и руководитель Александровского отделения МФЦ Нелли Пырова.

Граждане получили дополнительную возможность в реализации их прав на осуществление госуслуг. Их вопросы касались оплаты ЖКХ, получения гражданства и оказания помощи многодетным семьям. Были обращения и за получением бесплатной юридической помощи. Региональный омбудсмен пообщалась с гражданами, оказала им необходимую правовую консультацию и предложила дальнейший регламент совместных действий по защите (или восситановления) их прав.

По завершению личного приёма населения Людмила Романова рассказала сотрудникам МФЦ о своей деятельности и поблагодарила всех организаторов онлайн приёма за работу и устойчивую связь.

 «С помощью общественных приёмных на базе МФЦ мы вместе повышаем уровень доступности нашим гражданам в реализации своих социально-экономических прав и содействуем их правовому просвещению. В сложный эпидемиологический период это ещё и проявление нашей заботы о сохранении их здоровья», - подытожила Людмила Романова.

Для справки:

Информацию о порядке предоставления консультаций можно найти на информационных стендах приёмных МФЦ, в средствах массовой информации и на сайтах сторон. Чтобы получить правовую помощь, гражданам необходимо обратиться в своё отделение МФЦ со всеми необходимыми документами по интересующему их вопросу.

 

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области