Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Омбудсмен приглашает направить свои предложения к Пятым Абрамкинским чтениям

Омбудсмен приглашает направить свои предложения к Пятым Абрамкинским чтениям

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Рманова 19 мая примет участие в конференции на тему: «Ресоциализация осужденных к лишению свободы: осмысление практик, опыт и проблемы чрезвычайной ситуации 2020 года». Событие состоится в рамках Пятых Абрамкинских пенитенциарных чтений.  В этом году они пройдут в удаленном формате.

Результаты Абрамкинских чтений будут обсуждаться на Экспертном
Совете при Уполномоченном по правам человека в РФ.

Чтения-2020 состоятся в день рождения основателя и многолетнего лидера Центра содействия реформе уголовного правосудия - Валерия Абрамкина (1946-2013).

Участниками мероприятия традиционно являются правозащитники, сотрудники аппаратов уполномоченных по правам человека, юристы некоммерческих организаций с опытом работы с осужденными, правоведы и и представители профильных федеральных ведомств.

В рамках Чтений будет уделено внимание вопросам правового регулирования и всестороннего обеспечения ресоциализации применительно к различным категориям осужденных к лишению свободы – как до, так и после их освобождения. Содействие людям, освобождающимся из мест принудительного содержания, особенно необходимо в период эпидемии и экономических трудностей.

Приглашаем всех неравнодушных жителей Владимирской области, имеющих своё мнение по  совершенствованию деятельности государства по предотвращению рецидивов присылать предложения в адрес уполномоченного по правам человека  ombudsman33@mail.ru

 

 

 

 

 

 

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области