Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Международный семинар «Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями»

11-12 сентября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Г.Л. Прохорычев примет участие в российско-финском семинаре «Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями», который состоится в Санкт-Петербурге.

На семинаре планируется обсудить крайне актуальные вопросы инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, оказания социальной помощи семьям с детьми, а также проблемы организации и реализации паллиативной помощи несовершеннолетним в России и Финляндии.

В работе семинара примут участие представители Посольства Финляндии в Российской Федерации, Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Уполномоченный по правам детей в Финляндии, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в состав СЗФО и ЦФО, представители Федерального собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, а также представители заинтересованных ведомств и структур Санкт-Петербурга.  

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области