Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Обеспечение прав осужденных

«Обеспечение прав осужденных, являющихся инвалидами, в исправительных учреждениях Владимирской области».

6 декабря в конференц-зале УФСИН России по Владимирской области состоялся круглый стол на тему обеспечения прав и законных интересов осужденных, являющихся инвалидами, в котором приняли участие Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Л.Романова, начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор внутренний службы А.Виноградов, начальники всех исправительных учреждений, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии В.Куликов. 
Уполномоченным по правам человека во Владимирской области и Общественным экспертным советом при Уполномоченном был проведен мониторинг по соблюдению прав инвалидов в местах лишения свободы. 
В рабочую группу вошли Уполномоченный по правам человека во Владимирской области, сотрудники аппарата Уполномоченного, члены экспертного совета, представители Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, главного бюро МСЭ, а также члены региональной Общественной наблюдательной комиссии. 
Л.Романова отметила, что целью доклада было выявление проблем, с которыми сталкиваются инвалиды, вынесение конкретных рекомендаций для создания для них в учреждениях уголовно-исполнительной системы доступной безбарьерной среды. 
В рамках круглого стола с руководством УФСИН и подведомственных учреждений обсуждались вопросы, поднятые в докладе, и их практическое решение.

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области