Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве

Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве.

5 декабря по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации состоялась Международная конференция «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов», участие в которой приняли омбудсмены Армении, Киргизии, Турции, Ирана, Украины, а также представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, экспертного и правозащитного сообщества. 
Было отмечено плодотворное развитие сотрудничества Уполномоченного с национальными правозащитными учреждениями Армении и Киргизии. Благодаря коллективным усилиям омбудсменов удается решать проблемы граждан Армении и Киргизии, находящихся на территории России и граждан Российской Федерации, находящихся на территории Республики Армения и Кыргызской Республики. 
Интересы защиты прав человека и гражданина в Российской Федерации требуют наличия оперативных контактов с коллегами омбудсменами тех государств, юрисдикции которых важны для успешного разрешения обращений, поступающих к Уполномоченному. 
«Для омбудсменов, как и для врачей, мир должен быть без границ!», - отметила Татьяна Москалькова.

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области