Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A A A Изображения: ЧБ
Уполномоченный
по правам человека
во Владимирской области и его аппарат
г. Владимир ул. Луначарского, дом 3,
оф. 205

Семинар-совещание в рамках проекта "Российские ОНК - новое поколение"

В г. Иваново пройдет семинар-совещание в рамках проекта "Российские ОНК"

2-3 марта 2018 года в г. Иваново с участием Уполномоченного по правам человека во Владимирской области пройдет семинар-совещание  в рамках проекта «Российские ОНК — новое поколение».

Это совместный проект Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Директората по защите прав человека Совета Европы, который проводится при содействии Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Цель проекта состоит в укреплении общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Российской Федерации с целью сокращения случаев жестокого обращения. В результате проекта ожидается улучшение исполнения рекомендаций Европейского комитета по предотвращению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (ЕКПП) и сокращение количества дел, рассматриваемых Европейским судом по правам человека, в отношении условий принудительного содержания в Российской Федерации.

Другие Новости

Правозащитная карта Владимирской области